В Национальном художественном музее Якутии возобновляется выставка "Достояние Республики"
Главное
-
13 июня в 00:30Прогноз погоды в Якутии на 13 июня
-
12 июня в 15:40ГТРК "Саха" подвела итоги третьего большого творческого конкурса — "Мой родной дом"
-
12 июня в 15:29В Якутске прошла спартакиада по национальным видам спорта среди трудовых коллективов
-
12 июня в 15:17Более 5 тысяч жителей Якутии вышли на старт республиканского "Забега Единства"
С 25 октября в Национальном художественном музее Якутии возобновляет работу мультимедийная выставка-путешествие "Достояние Республики", приуроченная к 100-летию образования ЯАССР.
В выставочном пространстве представлены интерактивный стол с сенсорными панелями и предметами якутского быта в открытом экспонировании с возможностью взять их в руки, также инсталляции "Якутский календарь", "Традиционные настольные якутские игры", "Священное дерево".
Экспозиция дополнена предметами народного и декоративно-прикладного искусства Якутии из собрания музея: берестяной утварью, кубками-чоронами, верховым конским убранством.
Выставка будет работать для всех посетителей в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж.