Минэкологии Якутии запустило чат-бот в мессенджере МАКС
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
Об экологических нарушениях граждане могут сообщить в Минэкологии региона посредством специализированного чат-бота "Экобот Якутии" в национальном мессенджере МАКС. Новый цифровой инструмент предназначен для оперативного приема сообщений и материалов от якутян. С помощью чат-бота в МАКСе пользователи могут направлять информацию о случаях загрязнения водных объектов, разлива нефтепродуктов, незаконной охоты и угрозе от крупных хищников, а также незаконной рубки леса.
В сообщениях нужно прикреплять фотографии и видеоматериалы, подробно описывать проблему и указывать местоположение выявленных нарушений. Инструкция для пользователя: Выберите категорию нарушения из главного меню чат-бота; Отправьте подробную информацию с описанием, местом и приложениями (фото, видео); Получите подтверждение о принятии вашего сообщения.
Чат-бот в "МАКСе" доступен по прямой ссылке https://max.ru/my_ykt_ecobot.
Минэкологии Якутии призывает жителей республики активно пользоваться новым инструментом для защиты окружающей среды.