В Мирнинском районе произошло опрокидывание автоприцепа с дизельным топливом
Главное
-
13 сентября в 08:31ВЭФ-2026: Якутия наряду с другими регионами Дальнего Востока представила свои проекты на выставке "Улица Дальнего Востока"
-
13 сентября в 08:02Якутск отмечает 394-летие масштабными мероприятиями в историческом центре города
-
13 сентября в 07:55"Көмүскэлгэ уонна үлэҕэ бэлэм буол" күһүҥҥү бэстибээлэ элбэх киһини түмтэ
-
13 сентября в 07:23В Якутию направлены дополнительные объемы нефтепродуктов для пополнения запасов АЗС
В Главное управление МЧС России по РС(Я) поступила информация о том, что на автодороге "Анабар" в 30 км от г. Удачный Мирнинского района произошло опрокидывание прицепа с цистерной автомобиля Volvo. Погибших, пострадавших нет. В цистерне находилось дизельное топливо, наблюдается незначительная утечка из горловины одной секции цистерны, площадью ориентировочно 3 кв м. Цистерна поднята на колеса, утечка остановлена. Водных объектов в районе происшествия нет.
Установлено, что водитель автомобиля, не справившись с управлением, допустил опрокидывание прицепа автоцистерны на бок. В автомобиле находился только водитель.
На место события направлено формирование с сорбентом для ликвидации последствий в кратчайшие сроки. К месту происшествия выдвинулись силы и средства Государственной противопожарной службы, ГИБДД и ООО "Алмаздортранс". Для проведения проверки из г. Мирный к месту происшествия убыла группа специалистов службы государственного экологического надзора.