По маршруту Якутск - Москва субсидируют билеты на сумму свыше 120 млн рублей

Главное
-
28 апреля в 15:37Выпуск "Вести Саха" 28.04.2025 (21:10)Вести Саха на русском языке
-
28 апреля в 14:50В Якутии 50 лучших представителей своей профессии удостоены премии "Человек труда"
-
28 апреля в 14:31Автопарк учебных заведений Якутии пополнился на 27 школьных автобусов
-
28 апреля в 14:10В Якутии продолжается создание образовательной среды для гармоничного развития юных якутян
Субсидированные билеты появятся в продаже в ближайшие дни. Ими могут воспользоваться льготные категории граждан. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев в ходе пресс-конференции.
"Сегодня хочу озвучить очень радостную новость. Решением комиссионного конкурса по протоколу Минтранса России авиакомпания "Якутия" получает 121 млн 600 тысяч рублей для субсидирования авиарейсов "Москва-Якутск" и "Якутск-Москва". Продажи начнутся в ближайшее время, завтра, послезавтра. На период полетов с 1 июля субсидированных билетов для льготной категории граждан будет в большом количестве", – сказал Айсен Николаев.
Также глава Якутии отметил, что субсидироваться могут до 40% мест в одном рейсе. Также, напомним, что льготным категориям относятся молодежь в возрасте до 22 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды 1-й группы любого возраста и сопровождающие их лица, инвалиды с детства 2-й и 3-й групп, сопровождающие детей-инвалидов, члены многодетных семей, имеющие соответствующие документы установленного образца.