Госавтоинспекция Якутии переходит на усиленный вариант несения службы
Главное
-
27 октября в 15:49Отличная стрельба и боевые приёмы. Правоохранители Якутии проходят обучение в центре профессиональной подготовки МВД
-
27 октября в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 28 октября
-
27 октября в 15:14Новые возможности и комфортные условия. В селе Сунтар идёт строительство политехнического лицея-интерната
-
27 октября в 14:54В Якутии проверят обоснованность повышения тарифов перевозок судами на воздушной подушке
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с 24 по 26 марта 2023 года на дорогах республики будет увеличена плотность нарядов ДПС, запланированы выставления сотрудников Госавтоинспекции на выездах и въездах в населенные пункты, проведение массовых проверок, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения.
В ходе усиления особое внимание будет уделено выявлению нарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями без права вождения, в состоянии опьянения, допускающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушающих правила перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Также будет усилена профилактика нарушений ПДД пешеходами.
На федеральных автомобильных дорогах "Лена", "Колыма", "Вилюй" продолжат работу и передвижные посты дорожно-патрульной службы на базе патрульных автомашин Госавтоинспекции.