Энергетики ЦЭС очистят от изморози линию «Майя – Чурапча»

Главное
-
16 октября в 00:30Прогноз погоды в Якутии на 16 октября
-
15 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 октября
-
15 октября в 15:07Неделя борьбы с раком молочной железы проходит в Якутии
-
15 октября в 14:50Русский театр Якутска готовится к премьере нового спектакля "Александр Невский"
Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) проведет работы по расчистке от гололедно-изморозевых образований магистральной линии «Майя – Чурапча».
Работы по расчистке ЛЭП от гололедно-изморозевых образований помогают не допустить технологических нарушений. Наледь, так называемый «куржак», образуется на линиях электропередачи при резких перепадах температуры наружного воздуха, может привести к провису и обрыву провода. Энергетики регулярно проводят осмотры ЛЭП для выявления и своевременного устранения образующейся изморози.
Так, в четверг, 18 декабря, энергетики проведут расчистку от снежного покрова кабельной воздушной линии напряжением 110 кВ «Майя – Чурапча», обеспечивающей электроснабжение потребителей Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Томпонского, Амгинского и Усть-Майского улусов республики. На время производства работ будут введены в работу резервные дизельные электростанции, которые возьмут на себя основную нагрузку в обеспечении потребителей электроэнергией.
Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»