В Якутске состоялся IV студенческий форум "100 СПОсобов развития"
Мероприятие объединило более 180 лидеров студенчества и активистов
Фото: Минобрнауки РС(Я)
Главное
-
19 апреля в 10:50Сегодня в России впервые отмечают День памяти жертв геноцида советского народа
-
19 апреля в 09:48Прогноз погоды в Якутии на 20 апреля
-
19 апреля в 09:10Новости коротко | Краткий обзор событий и новостей недели
-
19 апреля в 08:28За 35 лет службой занятости республики трудоустроено более 850 тысяч граждан
В Якутске завершился IV Форум лидеров студенческих инициатив профессиональных образовательных организаций "100 СПОсобов развития". Он стал площадкой для обмена опытом и выработки решений по реализации совместных проектов и развития молодёжной политики. Мероприятие объединило более 180 лидеров студенчества и активистов из разных районов республики. В 2026 году оно было приурочено к Году единства народов России и Году культуры в Республике Саха (Якутия).
В течение двух дней участники работали по пяти тематическим трекам: "Время патриотов", "Совет лидеров ПОО РС(Я)", "Я ДоброВолец СПО", "Точка выбора. Между проступком и поступком", концерт-фестиваль "Согревая сердца". Особенностью этого года стало то, что по итогам работы треков команды представили видеоролики.
На церемонии закрытия состоялись презентация видеороликов, вручение благодарственных писем, а также эксперты озвучили свое мнение.
Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РС (Я), Институт развития профессионального образования РС (Я), Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского и Молодежный центр "Патриот".