"Единая Россия" предложила продлить выплаты многодетным семьям в ДФО до 2029 года
Главное
-
20 марта в 13:28Айсен Николаев открыл движение по новым мостам через реки Томпо и Дюгандя
-
20 марта в 13:03Семейная комедия о дружбе, ответственности и заботе. В широкий прокат вышел фильм "Доктор Гаф"
-
20 марта в 12:40В Якутии продолжается комплектование Вооруженных Сил профессиональными защитниками
-
20 марта в 12:05"Единая Россия" предложила продлить выплаты многодетным семьям в ДФО до 2029 года
"Единая Россия" предложила Правительству продлить выплаты многодетным семьям на Дальнем Востоке до 2029 года включительно. С такой инициативой к вице-премьеру – полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу обратилась зампред Госдумы Ирина Яровая, сообщает сайт yakut.er.ru.
"Совершенствование мер социальной поддержки многодетных семей — одна из приоритетных задач в Стратегии демографической политики Дальнего Востока и неотъемлемая часть народной программы "Единой России". По поручению Президента РФ с 2024 года в восьми регионах Дальнего Востока реализуются особые меры поддержки многодетных семей в виде выплаты в миллион рублей семьям на погашение ипотечного кредита при рождении третьего ребёнка или последующих детей", — сказала парламентарий.
По её словам, данная мера социальной поддержки очень востребована: её получили уже пять тысяч семей ДФО.
"В регионах, где реализуется программа, значительно вырос коэффициент рождаемости третьих и последующих детей. И в настоящее время Дальний Восток поднялся на второе место среди федеральных округов по суммарному коэффициенту рождаемости третьих и последующих детей", — сообщила вице-спикер Госдумы.
Ирина Яровая подчеркнула, что для дальневосточных регионов все социальные программы имеют особое значение и выразила уверенность, что на уровне Правительства РФ будет сформировано максимально эффективное решение.