В Якутске состоялась торжественная церемония награждения деятелей культуры и искусства
Главное
-
27 июня в 13:00В Национальном художественном музее работает выставка "Петергоф. Великолепный век"
-
27 июня в 12:20Якутия и Китай планируют совместно готовить кадры по биотехнологии и биомедицине
-
27 июня в 11:53Перспективы сотрудничества обсудили Глава Якутии и Генеральный консул Индии
-
27 июня в 11:32В Мирнинском районе Якутии более 20 пар выбрали "зеркальную" дату для регистрации брака
В Якутске торжественно наградили 15 деятелей культуры и искусства. В церемонии приняли участие Председатель Правительства республики Кирилл Бычков и министр культуры Афанасий Ноев. Они отметили, что деятели культуры и искусства - настоящие герои наших дней, чьи труды бережно сохраняют и обогащают палитру народного творчества. Их искусство вдохновляет, учит видеть прекрасное вокруг и помогает помнить о нашем великом наследии.
"Было для меня большим-большим сюрпризом. Позавчера Туяра Игоревна, генеральный директор Филармонии Якутии вышла перед оркестром и объявила вот эту замечательную новость. Для меня это было очень неожиданно и радостно, и, конечно, радостно для моих родителей, для моей семьи. Они очень гордятся мной", - Лена Дедюкина, заслуженный артист РС(Я), концертмейстер группы флейт симфонического оркестра АУ "Государственная филармония РС(Я) имени Г.М. Кривошапко".
Якутия занимает центральное место в общероссийской культурной повестке, следуя принципам исторической памяти, культурного наследия, высокого мастерства и инновационных подходов.