Айсен Николаев и Антон Силуанов договорились об опережающем финансировании северного завоза в Якутии
Глава региона подчеркнул стратегическую важность этого шага для заблаговременной подготовки завоза
Главное
-
4 декабря в 04:35За пять лет число самозанятых в Якутии увеличилось в 25 раз
-
4 декабря в 04:12В Якутии отметят День национальных культур народов республики
-
4 декабря в 03:43Якутия откроет еще три мемориала "Бастионы памяти" в регионах России
-
4 декабря в 03:43Айсен Николаев и Антон Силуанов договорились об опережающем финансировании северного завоза в Якутии
В ходе встречи глава республики Айсен Николаев и министр финансов РФ Антон Силуанов обсудили актуальные вопросы организации бюджетного процесса. Ключевым итогом стала договорённость об опережающем финансировании северного завоза в 2026 году.
Глава региона подчеркнул стратегическую важность этого шага для заблаговременной подготовки завоза.
"Такой подход позволит заранее спланировать логистику, распределение ресурсов и подготовку систем жизнеобеспечения. В нынешних условиях особенно важно заранее формировать решения, которые обеспечат устойчивый и своевременный ход всей работы по обеспечению северного завоза", — написал Айсен Николаев в своем канале в национальном мессенджере Max по итогам встречи.
Он поблагодарил Антона Силуанова за поддержку решений, которые напрямую влияют на надёжность поставок в арктические районы и качество жизни людей.