В Якутии открыта первая ледовая переправа через реку Лена
Фото: t.me/mchsYakutia
Главное
-
7 марта в 00:27Прогноз погоды в Якутске на 7 марта
-
6 марта в 15:35В Якутии парашютисты "Авиалесоохраны" проводят тренировочные спуски
-
6 марта в 15:21Бережный полив и комфортный микроклимат. Как жительница Горного района вырастила у себя дома целую плантацию?
-
6 марта в 15:07Необычная профессия и настоящая женская дружба. В аэропорту Якутска работают кинолог Туйаара и её помощница Катана
Сегодня к эксплуатации допустили ледовую переправу между г. Покровск и с. Кердем. Толщина льда позволяет передвигаться по переправе автомобилям весом не более 3 тонн, сообщает региональное МЧС. Всего в Якутии официально открыты 9 ледовых переправ.
В МЧС России по РС(Я) напоминают, пользуйтесь только оборудованными переправами и выполняйте требования всех информационных знаков. За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по статье 9.10 КоАП РС (Я) с наложением штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.