Петр Попов: Основные экономические показатели Якутии в 2026 году будут расти
Программа социально-экономического развития республики на среднесрочный период разработана, исходя из намеченных планов и планов

Фото: Василия Кононова
Главное
-
15 октября в 13:21Минтранс Якутии информирует о закрытии ряда паромных переправ
-
15 октября в 12:56В Якутии стартовала вторая профильная смена "ПрофСтарт"
-
15 октября в 12:23Сотрудники опорного пункта Якутии передали военнослужащим именные посылки в зоне СВО
-
15 октября в 11:51Более 1,7 тысяч жителей Якутии обучили в рамках нацпроекта в 2025 году
Несмотря на сложную экономическую ситуацию основные экономические показатели республики на 2026 год показывают рост. Об этом сказал министр экономики республики Петр Попов по итогам публичных слушаний проекта государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов.
"Если говорить о показателях, которые влияют на уровень дохода бюджета, то, безусловно, это производство важнейших видов продукции промышленности. Они тоже показывают рост. Программа социально-экономического развития республики на среднесрочный период разработана, исходя из намеченных планов и планов республики, отраженных в указах главы региона, и сценарных условий развития экономики в целом по стране", – отметил министр экономики республики Петр Попов.
По его информации, среднегодовой курс доллара в следующем году прогнозируется на уровне 92,2 рублей. Ранее минэкономики республики прогнозировал курс 94,3 рубля. В сентябре этого года Минэкономразвития РФ прогнозировал курс 100,2 рубля.