Зелёный четверг. В Якутии около 500 молодых сосен высажено в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес"
"Сохраним лес" — главный лесоклиматический проект страны
Фото: пресс-службы Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)
Главное
-
18 декабря в 00:1418 декабря актированный день для учащихся 1-5 классов
-
18 декабря в 00:09Прогноз погоды в Якутске на 18 декабря
-
17 декабря в 16:01В Якутске состоялась пресс-конференция главы города Евгения Григорьева
-
17 декабря в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 18 декабря
18 сентября в Якутии состоялась Всероссийская акция "Сохраним лес" в рамках республиканского проекта "Зелёный четверг". В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Садовников. На территории Якутского лесничества в районе села Владимировка участники акции высадили около 500 молодых сосен.
"За шесть лет проведения этой акции мы высадили уже больше 33 тысяч деревьев. И это — только в её рамках. В целом же Якутия уже третий год подряд уверенно держится за звание лидера России по лесовосстановлению. Ежегодно мы восстанавливаем около 200 тысяч гектаров леса путем посадок лесных насаждений и содействию естественному возобновлению леса. Огромное спасибо каждому, кто сегодня был с нами и кто неравнодушен к нашей уникальной природе. Призываю всех жителей республики активнее участвовать в таких акциях и помогать восстанавливать наш родной лес. Давайте вместе беречь и приумножать наше зеленое богатство", — отметил Дмитрий Садовников.
Ежегодная Всероссийская акция "Сохраним лес" — главный лесоклиматический проект страны. Она реализуется в поддержку национального проекта "Экологическое благополучие", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. За шесть лет реализации акции к ней присоединились миллионы граждан по всей стране, которые высадили около 300 миллионов деревьев. Цель акции в 2025 году высадить 70 миллионов деревьев, привлечь внимание общественности к вопросам бережного отношения к лесным ресурсам, компенсировать последствия лесных пожаров и внести вклад в сохранение углеродного баланса страны. Традиционно акция охватывает все субъекты Российской Федерации, включая новые регионы, и продлится до ноября.