В Минэкологии напомнили об изменениях в правилах оформления разрешений на охоту
Новшества касаются исключительно разрешений на охоту на копытных животных и медведей
Главное
-
31 мая в 12:06В Якутии начинается прием заявлений на ежегодную семейную выплату
-
31 мая в 11:35С 1 июня в Якутии стартует навигация для маломерных судов
-
31 мая в 10:51С 1 июня в Якутии начнутся продажи субсидированных авиабилетов на арктических рейсах
-
31 мая в 10:17Айсен Николаев призвал якутян принять участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства
С 1 сентября 2025 года вступил в действие приказ № 178 Министерства природных ресурсов России, который вносит корректировки в процедуру подачи заявок на получение разрешений на охоту, сообщает телеграм-канал министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии.
Согласно новому порядку, в заявке допускается указывать не более двух последовательных периодов охоты, суммарная длительность которых не превышает 30 календарных дней. Например, допустимо: "с 01 по 30 октября" (не более 30 дней), "с 01 по 15 октября" и "с 05 по 20 ноября" (в сумме не более 30 дней) или "с 15 по 30 сентября" (один период, 30 и менее дней). Запрещается указывать весь сезон с 15 сентября по 10 января.
В ведомстве отметили, что новшества касаются исключительно разрешений на охоту на копытных животных и медведей.