В Якутии Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков принял более 480 пациентов
Главное
-
30 октября в 16:45"Якутия - мои горизонты". В Якутске прошёл фестиваль профессий для школьников
-
30 октября в 16:04В Якутии проводится тематическая декада, приуроченная к Международному Дню аудиовизуального наследия
-
30 октября в 15:44График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 31 октября
-
30 октября в 15:29Новый подход к диагностике. Травматологическое отделение РБ №2 оснастили современным рентген-комплексом
С открытия в феврале текущего года Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков Якутии принял 486 пациентов. Объект создан на базе Республиканской больницы №1 – Национального центра медицины по национальному проекту "Семья", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.
В подразделении оказывают консультативную, лечебно-диагностическую, реабилитационную и психологическую помощь детям и подросткам. Прием ведут врачи - гинеколог и уролог-андролог.
Как сообщили в Центре, здесь проходят обследование и лечатся дети и подростки с патологиями органов репродукции. Пациенты обращаются со всех районов и города Якутска.
"Организация данного центра позволяет оказывать специализированную медицинскую помощь детям и подросткам по профилю "Детская гинекология", "Детская урология". Мы выявляем заболевания репродуктивной системы у подростков на раннем этапе и проводим своевременное лечение и реабилитацию в целях сохранения репродуктивного потенциала во взрослом возрасте", - отметила министр здравоохранения республики Лена Афанасьева.
Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков открыт по плану мероприятий, определенных в президентском национальном проекте "Семья" и Указе Главы Якутии о стратегических направлениях укрепления общественного здоровья и развития системы здравоохранения в республике.