Юрий Трутнев: Северный завоз останется приоритетом для правительства

61

Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл брифинг с журналистами и блогерами по итогам Совета ДФО. По его словам, сложная ситуация с топливом на Дальнем Востоке не отразится на северном завозе — он остаётся приоритетом для правительства. 

"Несмотря на все сложности, с северным завозом мы справимся в установленные сроки. Сегодня северный завоз стоит в списках распределения в правительстве под приоритетом номер один", — заверил Юрий Трутнев. 

Полпред также сообщил, что находится в постоянном контакте с вице-премьером Александром Новаком, курирующим вопросы обеспечения топливом, и оперативно доводит до него информацию о проблемах в конкретных регионах. 

"В центре внимания остаются надёжное топливообеспечение, развитие энергетической инфраструктуры, реализация мастер-планов и поддержка инвестиционных проектов. Всё это напрямую влияет на качество жизни людей, работу предприятий и дальнейшее развитие экономики республики", — прокомментировал итоги Совета ДФО глава Якутии Айсен Николаев.