В Якутске стартует второй сезон профориентационного лагеря "Открой свой путь в будущее"
Главное
-
31 мая в 09:25В Усть-Майском районе уровень воды в реке Алдан постепенно снижается
-
31 мая в 09:05На паромной переправе между Якутском и Нижним Бестяхом пересмотрят правила оплаты
-
31 мая в 08:36Ко Дню защиты детей в Якутии проведут ряд мероприятий
-
31 мая в 07:57Роспотребнадзор проводит лабораторный контроль за качеством воздуха в Якутске из-за возгорания на полигоне ТБО
С 18 августа стартует второй сезон образовательного лагеря "Открой свой путь в будущее". Лагерь проводится в центре "Креасфера" АНО ДПО "Парк будущих поколений". В нём делается акцент на развитии навыков самостоятельного принятия решений, умения ставить цели и строить планы, правильного распределения ресурсов и финансовой грамотности.
Особое внимание уделяется трём ключевым направлениям: профориентация, развитие креативного мышления и мнемотехники. Все мероприятия проходят в живой форме: групповые обсуждения, игровые сессии, разбор практических заданий ("кейсов"). Такой подход помогает участникам раскрыть творческий потенциал и научиться эффективно взаимодействовать друг с другом.
Каждый день участники общаются с опытными специалистами в сфере педагогики и профориентации, такими как Анна Гумницкая, кандидат педагогических наук, и Ксения Желонкина, преподаватель программы "СилаМозга".
Образовательный лагерь "Открой свой путь в будущее" исполняет цели и задачи национального проекта "Молодежь и дети", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.