В Якутии продолжается выдача разрешений на охоту на пернатую дичь на сезон 2025–2026 годов
Главное
-
22 июля в 06:13Лучшие архитектурные проекты Дальнего Востока представят на первой Национальной премии "ДальАрх `26"
-
22 июля в 05:25Үөрэххэ туттарсыы үгэнэ
-
22 июля в 05:24На Восточном экономическом форуме во Владивостоке Центр "ВОИН" представит военно-спортивный городок
-
22 июля в 05:04Семь лесных пожаров ликвидировано в Якутии за сутки
С 1 июля 2025 года идёт выдача разрешений на массовые виды охоты (пернатую дичь) на сезон 2025–2026 годов, сообщает Минэкологии Якутии.
Разрешение можно получить онлайн – через Региональный портал госуслуг по ссылке и офлайн – через офисы "Мои Документы" или территориальные подразделения Минэкологии Якутии.
В Якутске разрешения выдают:
- В Якутском комитете госэконадзора по адресу: 202 мкр., корп. 18/2, 2 этаж;
- В ГБУ Республики Саха (Якутия) "Дирекция биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков" по адресу: ул. Курашова, 30/1, 3 этаж, каб. 308;
- В офисах "Мои Документы" (оформление – до 5 дней). В районах республики разрешения можно оформить в комитетах и инспекциях госэконадзора.
Для оформления разрешения с собой необходимо взять следующие документы: действующий охотничий билет и квитанцию об оплате госпошлины. Охотников убедительно просят заранее позаботиться о получении разрешений и соблюдать все правила охоты.