Якутян приглашают к участию во Всероссийской акции "Окна Победы"

Главное
-
13 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 14 октября
-
13 октября в 15:3010 тысяч семей в Якутии запустили в свой дом голубое топливо по социальной газификации
-
13 октября в 15:10В Якутии чаще стали фиксировать случаи зимовки перелётных птиц
-
13 октября в 14:50Бойцы из Якутии в зоне СВО получат подарки ко Дню народного единства
30 апреля во всех регионах страны стартовала акция "Окна Победы", посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийская акция продлится по 9 мая 2025 года.
"Принять участие в акции может любой желающий. Это ежегодное мероприятие, которое проводится в целях гражданско-патриотического воспитания, привития чувства сопричастности к истории народа-победителя. Призываем присоединиться к акции, украсить окна в домах и на работе, создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, отдать дань памяти и уважения героизму, ратному и трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны", – призвали организаторы в министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям республики.
Для участия во Всероссийской акции "Окна Победы" необходимо украсить окна квартир, домов, офисов, общественных пространств символами Победы: георгиевскими лентами, красными звёздами, фотографиями ветеранов, рисунками на тему Великой Отечественной войны, словами благодарностей. Украшенные окна необходимо сфотографировать и разместить фотографии Окон Победы в социальной сети "ВКонтакте" с официальными хэштегами Акции: #80победа #ОкнаПобеды #Доброслужащий #ГосСтарт #Якутия.