В Якутии ветеран СВО работает директором научно-образовательного центра

152

В Якутии ветеран специальной военной операции Аркадий Пудов сегодня работает директором Октёмского научно-образовательного центра имени М.Е. Николаева. Также он является руководителем Якутского отделения Союза добровольцев Донбасса.

"Будучи педагогом, после возвращения из зоны СВО, я начал заниматься патриотическим воспитанием детей и молодёжи. Провожу "Уроки мужества" для студентов университетов, средних специальных учебных заведений и школьников, являюсь лектором российского общества "Знание". В прошлом году в этом направлении я ездил на семинар в Пятигорск", – поделился ветеран.

В 2023 году Аркадий Аркадьевич подписал контракт и отправился в зону боевых действий в составе добровольческого отряда "Барс-2", входящего в подразделение "Боотур". Он принимал участие в боевых действиях на территории Харьковской области. После возвращения домой обратился за помощью в филиал госфонда "Защитники Отечества" в Республике Саха (Якутия). Социальным координатором была назначена Анна Андреева, которая оказала содействие в получении всех положенных мер социальной поддержки и привлекла ветерана к работе по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

"Аркадий Аркадьевич – ветеран с очень активной жизненной позицией, как педагог он с радостью принимает участие в патриотических мероприятиях и участвует в общественных проектах филиала госфонда", – отметила социальный координатор.

Аркадий Пудов продолжает активно участвовать в общественной жизни после возвращения с фронта. Он является руководителем Якутского отделения Союза добровольцев Донбасса и лектором Российского общества "Знание"