В 2025 году введут ряд крупных социальных объектов в Мегино-Кангаласском районе
![В 2025 году введут ряд крупных социальных объектов в Мегино-Кангаласском районе](/i/7a/7ab3aa97451270f07e4160379e8defa8.jpg)
Главное
-
15 февраля в 14:16В Якутске началось обучение волонтёров к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
15 февраля в 13:18В Якутске состоится открытие выставки "Культура для Победы"
-
15 февраля в 12:40Более 180 спортсменов принимают участие в чемпионате Якутии по хабылык и хаамыска
-
15 февраля в 12:11В Якутске состоялся традиционный праздник "Встреча солнца"
Центр культурного развития, участковую больницу и дом-интернат планируют ввести в текущем году в Мегино-Кангаласском улусе, сообщил в ходе итогового отчета Правительства Якутии министр экономики республики Петр Попов.
"В 2025 году в селе Матта планируется ввести в эксплуатацию дом-интернат для престарелых и инвалидов, в селе Беке — культурно-спортивный комплекс. В Нижнем Бестяхе запланирован ввод Центра культурного развития и участковой больницы. Также запланирована реализации проекта благоустройства центрального парка", — отметил Петр Попов.
Министр подчеркнул, что в республике продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, а также стратегических Указов Главы Якутии Айсена Николаева, направленных на повышение уровня благосостояния населения республики.
Отчеты Правительства Якутии прошли в Мегино-Кангаласском улусе с 11 по 14 февраля. В течение четырех дней рабочие группы посетили 31 наслег улуса, где встретились с более чем двумя тысячами жителей. В ходе встреч правительственные группы представляли жителям результаты проделанной органами исполнительной государственной власти региона за год работы, а также акцентировали внимание на наиболее важных и значимых вопросах социально-экономического развития республики в текущем году.
На все поступившие вопросы были даны подробные ответы. Все обращения включены в протокол, взяты на контроль и будут переданы ответственным ведомствам для дальнейшей работы.