Общий призовой фонд конных скачек на приз Главы Якутии составит более 6 млн рублей
Главное
-
20 июня в 12:1321 июня в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
20 июня в 12:00Порядка 500 видов работ провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
-
20 июня в 11:40Общий призовой фонд конных скачек на приз Главы Якутии составит более 6 млн рублей
-
20 июня в 11:20В Мирнинском районе прошла уборка берега водоёма в рамках акции "Чистый берег"
Общий призовой фонд конных скачек на приз Главы Якутии превысит 6 млн рублей. В медиацентре "Сахамедиа" состоялась жеребьёвка среди участников. Соревнования пройдут 27 июня на ипподроме в местности Ус Хатын. Жокеям и их лошадям предстоит состязаться на нескольких дистанциях. По итогам будет определяться тройка призёров. Главный приз в размере пяти миллионов рублей будет разыгран на дистанции две тысячи четыреста метров.
"Это мероприятие наши болельщики, наши фанаты конного спорта очень ждут. За последние три года мы будем проводить приз "Окс", это традиционный приз для кобыл 3 лет, а также будет еще несколько спонсорских скачек, это приз "Критериум", на короткую спринтерскую дистанцию, также будем проводить скачки для скакунов старше четырёх лет, рождённых в Республике Саха (Якутия)", — рассказал Эдуард Рехлясов, президент Федерации конного спорта РС(Я).
Скачки на приз главы республики будут проводиться в этом году в двадцать второй раз. Эти соревнования являются самыми масштабными и зрелищными в сезоне.