В Якутии завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и искусству
Главное
-
8 декабря в 12:31"Инфраструктура для жизни". Программы капремонта в многоквартирных домах затронут около 62% жителей страны
-
8 декабря в 12:121800 льготников из Якутии получили санаторно-курортное лечение в 2025 году
-
8 декабря в 11:42111 земских докторов и фельдшеров трудоустроили в Якутии в 2025 году
-
8 декабря в 11:15Более шести тысяч семей в Якутии воспользовались услугами семейных МФЦ
В Якутии завершены региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и искусству. Свои знания по астрономии проверили 28 старшеклассников и 35 учеников 7–8 классов, успешно прошедших школьный и муниципальный отбор. Олимпиада по искусству также собрала 48 талантливых школьников, продемонстрировавших свои знания и творческие способности.
"Теперь участников ждет подготовка к заключительному этапу Всероссийской олимпиады, где они смогут представить республику на федеральном уровне и побороться за звание лучших в стране", – отметила Галина Семенова, проректор Малой академии наук Якутии.
Олимпиада стала частью масштабного образовательного проекта, который охватывает школьников со всей страны. В республике проходят олимпиады по 22 предметам, из которых уже состоялись 8, а впереди — еще 14.
Напомним, всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (ВсОШ) — это самая престижная и массовая ежегодная олимпиада страны. Она охватывает все предметы школьной программы и дает возможность ученикам проявить себя в любимом предмете, обнаружить свои способности и поверить в свои силы. Победители заключительного этапа получают уникальный шанс поступить в ведущие вузы России без вступительных испытаний.