Служба спасения Якутии оказала помощь автотуристу из Китая
Главное
-
13 декабря в 14:5020 лет вместе. В Якутске состоялось итоговое мероприятие к юбилею ГТРК "Саха"
-
13 декабря в 14:30Глава Якутии посетил строящиеся социальные объекты в микрорайоне Звёздный
-
13 декабря в 13:52Евгений Грачев встретился с муниципальными командами Якутии и посетил региональный филиал фонда "Защитники Отечества"
-
13 декабря в 12:56В Нижнеколымском районе планируют открыть два кинозала "Экстра Синема"
Четверо спасателей Службы спасения Якутии следовали по ФАД "Колыма" в сторону посёлка Томтор из Якутска для обеспечения безопасности на экстремальном марафоне "Полюс холода". Вечером 9 января в 52 километрах от развилки с федеральной трассой, спасатели заметили съехавшую с дороги машину. Машина стояла сильно накренившись, существовала угроза опрокидывания. В машине был один человек - гражданин Китая, который не справился с управлением из-за наледи.
Как сообщает Служба спасения Якутии, температура воздуха в этом районе была -46 градусов и существовала угроза жизни. Спасатели отбуксировали машину, отогрели экстремала и напоили горячим чаем.
"Напоминаем всем туристам, путешествующим по Республике Саха (Якутия) о необходимости вставать на учет в Службе спасения в целях вашей безопасности", - сказал Геннадий Алексеев, старший группы. - "Также учитывать климатические особенности Якутии, в особенности - Арктики. Иностранец был одет очень легко для наших морозов, с собой была только маленькая саперная лопатка. В условиях Севера можно ездить только в утепленной машине, иметь все необходимые инструменты в случае необходимости, обеспечить себя теплыми вещами, иметь связь".