Дзюдоисты сборной Якутии завоевали 7 медалей на чемпионате Дальнего Востока
Главное
-
23 июня в 07:55В Якутске проходят Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
-
23 июня в 07:28В Правительстве Якутии рассмотрели ход строительства социальных объектов республики
-
23 июня в 07:13В Якутии на реке Лена ожидается рост уровней воды
-
23 июня в 06:51В Якутске состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Сборная Якутии по дзюдо завершила своё выступление на чемпионате Дальнего Востока среди мужчин и женщин. Команда сумела добиться 7 медалей различных степеней. Соревнование провели в Хабаровске с участием 9 региональных команд и 57 спортсменов. Об этом сообщили в ЦСП "Триумф".
Победителями первенства Дальнего Востока из сборной Саха стали Магомед Измайлов (73 кг), Илья Громов (81 кг), Диана Вихарева (48 кг) и Олеся Трифонова (70 кг).
Собиржон Оев (81 кг) и Светлана Пайдютова (63 кг) сумели дойти до финальной части и добились серебряных наград.
Рашид Измайлов (73 кг) отличился бронзовой медалью.
Отметим, что финалисты данного старта получили право выступить на чемпионата России среди мужчин и женщин. Он состоится в октябре в Екатеринбурге.