В Якутии проходит региональный этап психолого-педагогической олимпиады школьников

Главное
-
8 августа в 15:45В Якутске проводят капитальный ремонт многоквартирных домов
-
8 августа в 15:1585 лет в строю. Якутский хлебокомбинат отмечает свой юбилей
-
8 августа в 14:46В Якутии два отечественных вертолёта пополнили парк воздушных судов регионального авиаперевозчика
-
8 августа в 14:15Более 20 тысяч мальков сибирского осетра выпустили в Хангаласском районе Якутии
5 декабря в 20 районах Якутии и в городе Якутске проходит региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского. В олимпиаде принимают участие учащиеся 9-11 классов различных школ республики, всего свыше 320 школьников.
Олимпиада состоит из двух туров: письменного и устного. Письменный тур включает выполнение работы, в которой представлены тестовые задания как открытого, так и закрытого типа, а также педагогические задачи и задания аналитического характера.
Кроме того, участники должны подготовить педагогическое эссе, что позволяет им продемонстрировать свои аналитические навыки и творческий подход.
Оценивать работы участников олимпиады будут эксперты в области психологии и педагогики - сотрудники Педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова, Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева и Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова.