В Томпонском районе семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Главное
-
2 мая в 05:12#ПозывнойКультура: работники Якутского ТЮЗ посетили госпиталь в Москве
-
2 мая в 04:43МЧС предупреждает: в Горном районе Якутии из-за талых вод повышается уровень воды в реке
-
2 мая в 04:30Якутяне могут подать заявку на участие в онлайн-акции "Бессмертный полк"
-
2 мая в 03:55В Ленском, Алданском и Амгинском районах работают оперативные группы МЧС России
На отчете исполнительных органов государственной власти министр строительства республики Виктор Романов вручил денежные сертификаты на улучшение жилищных условий семьям из Томпонского района.
"Всего в 2024 году в Томпонском районе в рамках государственной программы "Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020-2024 годы" свои жилищные условия улучшат десять молодых семей, в том числе семь многодетных и три молодых", - проинформировал Виктор Романов.
В 2024 году участниками программы стали 5 семей из Баягангайского наслега, 3 - Мегино-Алданского, 2 - посёлка Хандыга. В Мегино-Алданском наслеге сертификат на 1,5 млн рублей получила многодетная семья Ивановых, Татариновых и Степановых. В Хандыге сертификат на 1,2 млн - молодая семья Чиликиных, на 716 тысяч - семья Носовец. Суммы зависят от состава семьи.
Государственная поддержка в виде предоставления социальной выплаты оказывается молодым семьям до 35 лет, а также состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в размере 30-35% от стоимости расчетного жилья на покупку или строительство жилья.