За незаконную охоту перед судом предстанет житель Среднеколымского района
Фото носит иллюстративный характер
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
Прокуратура Среднеколымского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, совершенная с причинением особо крупного ущерба).
По версии органа расследования обвиняемый, находясь на участке местности "Талыкан", расположенном в 30 километрах от села Эбях Среднеколымского района, в отсутствие разрешительных документов, используя механическое транспортное средство, с применением огнестрельного охотничьего карабина добыл 3 особи дикого северного оленя, причинив ущерб животному миру на сумму 270 тыс. руб, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Причиненный ущерб обвиняемым возмещен на стадии расследования в полном объеме.