76 человек получили новые квартиры в селе Октёмцы

Главное
-
29 мая в 14:48В Якутии после зимней спячки активизировались бурые медведи и гадюки
-
29 мая в 14:35В Якутске стартовал второй Международный форум креативных индустрий "Создано на Дальнем Востоке"
-
29 мая в 14:23Спасатели Якутии провели учебно-тренировочные спуски с вертолёта
-
29 мая в 13:21В Якутске состоялось заседание по подготовке к празднику "Ысыах Туймаады-2025"
76 человек из села Октемцы получили новые квартиры по республиканской адресной программе переселения из аварийного жилья, реализуемой в рамках президентского нацпроекта "Жилье и городская среда". Новоселов во время отчета правительства в Хангаласском улусе поздравил заместитель председателя правительства Анатолий Семенов.
"Открытие многоквартирного дома – это новый этап в жизни наслега. Радует, что сельские условия жизни уже не отстают от городского комфорта, и для селян проживание в благоустроенной квартире становится нормой жизни", – отметил на открытии зампред Якутии Анатолий Семенов.
Четырехэтажный многоквартирный дом построен на улице Емельяна Андреева. Дом был введен эксплуатацию в декабре 2023 года. Все квартиры сданы с ремонтом, все готово к заселению. Напомним, что в рамках национального проекта, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Якутии реализуется самая масштабная программа по переселению из аварийного жилья. С 2019 года уже расселено 40 тысяч якутян из более 700 тысяч квадратных метров жилья, признанного аварийным.