В Булунском районе продолжаются поиски троих пропавших мужчин
Главное
-
16 декабря в 15:35В Якутии проходит десятая благотворительная акция "Ёлка добра"
-
16 декабря в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 17 декабря
-
16 декабря в 15:26-50°C в Центральной Якутии и дождь в Нижнеколымском районе. Какие сюрпризы готовит погода в регионе?
-
16 декабря в 15:11В Якутске открылся новый Центр обслуживания "Водоканал"
Для координации работ по поиску троих мужчин, пропавших в Булунском районе, из Якутска в поселок Тикси был направлен начальник отдела профилактики ЧС и профессиональной подготовки спасателей Службы спасения Республики Саха (Якутия) Геннадий Алексеев. Им было организовано заседание оперативного штаба, где были выработаны дальнейшие действия по поиску пропавших мужчин.
"В эти дни поисковыми группами на автотранспорте и пешим порядком было обследовано 66 кв. км от местности Хопто до мыса Оркюлэ, а также территория мыса с применением подводной камеры", — сообщил Геннадий Алексеев.
Он отметил, что поиски проводятся в условиях практически нулевой видимости, а также неблагоприятных погодных условий. В данное время поисковые работы приостановлены из-за пурги. После улучшения погодных условий поиски будут продолжены.
Напомним, 9 декабря трое мужчин выехали из п. Тикси в сторону с. Найба Булунского района на автомобиле УАЗ. Их местонахождение до настоящего времени неизвестно. Информация об этом поступила в Службу спасения РС(Я) 12 декабря. Поиски пропавших проводились наземным транспортом, а также с помощью вертолета Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии". До настоящего момента они не дали результата.