В Якутске запланировано отремонтировать 32 км дорог в 2024 году
Главное
-
26 июня в 12:50В Якутии с начала года количество ДТП снизилось на 7%
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
В столице республики запланировано отремонтировать 32 км автомобильных дорог. Об этом сообщил в ходе прямого эфира глава ГО "Город Якутск" Евгений Григорьев.
"С 2019 года построено, реконструировано, отремонтировано 163 км дорог. На территории города Якутска порядка 560 км дорог, больше трети реконструировано. На следующий год у нас запланировано еще 32 км. Большая благодарность Президенту нашей страны - это лично его инициатива запустить на территории России национальный проект "БКД". Благодаря Владимиру Владимировичу, город перешел на качественно другой уровень по количеству дорог в нормативном состоянии. К следующему году мы приведем в нормативное состояние более 80% дорог", - сообщил Евгений Григорьев.
Он отметил, что в 2019 году показатель нормативности дорог составлял 33%. Отремонтировано более 130 объектов.