В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса "Моя профессия – ИТ"
Главное
-
13 октября в 08:14Более 2 тысяч операций в год выполняют специалисты Кардиососудистого центра Якутии
-
13 октября в 07:57На Дальнем Востоке благодаря инфраструктурным кредитам привлекли порядка 200 млрд рублей внебюджетных инвестиций
-
13 октября в 07:33Штат Жиганской центральной районной больницы пополнился 14 новыми медработниками
-
13 октября в 07:23В Якутске двух мужчин приговорили к 12 и 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за тяжкие преступления
Церемония торжественного открытия финала Всероссийского конкурса "Моя профессия – ИТ" состоялась 5 декабря на базе Технопарка Физтех-лицея им. П.Л. Капицы. В общем счете на финальный этап хакатона приглашены 250 участников и 70 команд со всех уголков России.
"Конкурс "Моя профессия – ИТ" – это уникальный проект, раскрывающий потенциал школьников и дающий возможность профессионального роста. Здесь можно найти единомышленников и собрать свою команду, и самое важное – обрести возможность стать востребованным специалистом", – выступила первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Алевтина Петровна Аргунова.
В течение всего мероприятия финалистов ожидают мастер-классы, лекции и выступления от ведущих технологических компаний страны. Организаторы также подготовили для ребят веселые интерактивы, которые включают в себя умственные и физические активности.
Конкурс "Моя профессия – ИТ" представляет собой уникальную практику Республики Саха (Якутия), не имеющую аналогов в других субъектах РФ. Проект проводится с 2016 года и охватил уже более 17 000 участников.