Дружина юных пожарных посетила пожарно-спасательную часть
Главное
-
20 декабря в 12:29Лучших школьников чествовали на традиционной Ёлке Главы Якутии
-
20 декабря в 12:09Республиканский турнир по шашкам стартовал в Якутске
-
20 декабря в 11:08Сергей Местников: В Якутии проводится системная работа по сохранению и развитию многообразия культур и языков
-
20 декабря в 10:21В Якутске открылся Многофункциональный спортивный зал в микрорайоне "Спортивный"
Ученики Бердигестяхской общеобразовательной школы, состоящие в дружине юных пожарных, посетили Специализированную пожарно-спасательную часть. Ребята участвуют в финале Всероссийского смотра-конкурса "Лучшая дружина юных пожарных России" и готовят видеоролик для конкурса.
"Дети побывали в гараже боевых машин, где увидели технику и пожарно-техническое снаряжение, которое они рассматривали с большим интересом. В учебно-тренировочном полигоне наши опытные спортсмены их обучили техникам пожарно-прикладного спорта", - рассказал Григорий Колданов, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по РС(Я).
Напомним, дружина юных пожарных (ДЮП) – это добровольное противопожарное формирование детей и подростков, которое создается в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков. Встречи сотрудников МЧС России с подрастающим поколением помогают привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей.