В Якутске состоялось заседание экспертного совета Единого координационного центра
Главное
-
20 июня в 15:26ПМЭФ-2025: Айсен Николаев и Алексей Миллер подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве Якутии и ПАО "Газпром"
-
20 июня в 14:56Джулустан Борисов провел встречу со спортсменами сборных команд Якутии по волейболу
-
20 июня в 14:41Новая семейная комедия "На деревню дедушке" продолжает оставаться в лидерах кинопроката
-
20 июня в 14:20На Ленских столбах впервые состоялась торжественная церемония бракосочетания
В столице региона состоялось очередное заседание экспертного совета Единого координационного центра. На повестке дня прозвучали наиболее важные вопросы в организации передачи гуманитарной помощи мобилизованным и военнослужащим из Якутии. В том числе о выделении дополнительного обмундирования и государственных социальных выплат семьям участников СВО.
"Наш якутский штаб все вопросы, которые сегодня здесь озвучены, берёт под контроль. Еженедельно будем обзванивать по тем номерам, которые у нас записаны, по каждому гражданину, в том числе те родные, которые будут приходить, получат ответ. В той или иной степени вопрос будет удовлетворен. Оно у нас вошло в традицию и ежеквартально постараемся решать такие вопросы", - сообщил Георгий Куркутов, руководитель оперативного штаба Единого координационного центра РС(Я).
Всего на личный приём в оперативный штаб Единого координационного центра республики подошли около 20 граждан.