В Якутске завершён ремонт подъездной дороги к детскому туберкулёзному диспансеру

Главное
-
29 апреля в 03:06Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий на федеральной автодороге "Лена" в Нерюнгринском районе
-
29 апреля в 01:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 29 апреля
-
29 апреля в 00:53Прогноз погоды в Якутске на 29 апреля
-
28 апреля в 15:37Выпуск "Вести Саха" 28.04.2025 (21:10)Вести Саха на русском языке
На восьмом километре Покровского тракта завершился ремонт подъездной дороги к детскому туберкулезному санаторию общей протяженностью 620 метров. Дорога также ведет к детским лагерям "Лесовичок", "Каландаришвили" и ряду частных домов.
Как отметил первый вице-премьер Дмитрий Садовников, изначально работы были запланированы на 2024 год, но благодаря выделенному региону специальному казначейскому кредиту дорогу удалось ввести раньше срока.
"Здание детского туберкулезного санатория построено в 2015-м году. Примерно в то же время был обновлен Покровский тракт. И сегодня, в преддверии Дня города, мы раньше срока открываем подъездную дорогу. Ее протяженность небольшая, но дорога имеет огромное значение для многих горожан. По ней, кроме санатория, можно добраться до двух детских лагерей, а также до частного сектора", – сказал Дмитрий Садовников.
Кроме подъездной дороги к детскому тубдиспансеру, досрочно будут отремонтированы ещё несколько объектов. Среди них – подъездная дорога к Станции переливания крови от улице Петра Алексеева, улица Аржакова на участке от Чернышевского до Кирова, улицы Строительная и Комсомольская в селе Табага, улицы Первомайская, Совхозная и Строительная в Тулагино, улица Ветеранская в Мархе, Кымньылахская в Сырдахе, а также дорога в садово-огородническом товариществе "Хочо".