В Оймяконском районе уровень воды превышает критическую отметку на 9 см

Главное
-
2 сентября в 16:05В Якутии аграрии планируют собрать в два раза больше картофеля
-
2 сентября в 15:45В Якутске в преддверии Дня Победы над милитаристской Японией прошли праздничные мероприятия
-
2 сентября в 15:26Российский, моцарелла и пармезан из молока якутских бурёнок. В регионе стартовал сезон сыроварения
-
2 сентября в 15:10Сотрудничество во имя мира и процветания. Во Владивостоке стартует юбилейный Восточный экономический форум
25 августа 2023 года в следствие обильных осадков и продолжительных дождей на верховьях горных ручьев Оймяконского района наблюдается повышение уровня воды.
На данный момент дворовые территории МО "Сордоннохский наслег" освобождаются от воды, а в МО "Оймякон Полюс Холода" уровень воды поднялся на 4 см и составляет 491 см, при критическом 480 см.
По состоянию на 29 августа 2023 года на 09:00 часов уровень воды в реке на 489 см (- 2 см).
Созданы 3 пункта временного размещения. Наличие запаса продуктов первой необходимости, питьевой воды, лекарств, топлива, бензина, дизтоплива имеется.
Было размыто дорожное полотно республиканской дороги "Оймякон". На нескольких участках муниципальной дороги наблюдается подъем воды, начиная с 19,5 км от с Орто-Балаган до переправы. Также в результате обильных дождей повреждена муниципальная дорога с Оймякон – с. Томтор, протяженностью 45 км, движение по ней ограничено.
Ранее мы сообщали, что в Оймяконском районе восстановили проезд по автодороге "Оймякон".