В Якутске отловлено более 1,5 тысяч безнадзорных собак с начала года
Главное
-
30 марта в 04:28В Якутске временно не принимает пациентов травматологический пункт №2
-
30 марта в 04:07В Минтрансе Якутии рассказали об организации пассажирских перевозок через реку Лену в межсезонье
-
30 марта в 03:35Расписание богослужений архиепископа Якутского и Ленского Романа на Страстной и Светлой седмицах
-
30 марта в 03:05В Якутии задержаны 14 водителей в состоянии опьянения. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
На этой неделе бригады по отлову поймали 34 безнадзорные собаки, сообщили в Департаменте по работе с территориями Окружной администрации города Якутска. С начала 2023 года отловлено и помещено в пункт передержки 1580 безнадзорных собак. Как отметил начальник департамента Владислав Слепцов, на сегодня в Пункте передержки животных содержится 1336 собак.
"Рейдовые мероприятия проводятся совместно с Департаментом ветеринарии Якутии в плановом режиме. С начала года составлено 169 протоколов по самовыгулу домашних животных", - сообщил Владислав Слепцов.
Ежедневно на отлов безнадзорных животных выходят 6 бригад, из них две бригады благотворительного фонда "Помоги выжить", три бригады Службы по работе с безнадзорными животными и бригада "ИП Огонеров". Бригадам по отлову помогают сотрудники территориальных органов управления – управ округов и администраций пригородов. Информацию о безнадзорных собаках можно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Якутска, телефон 44-42-51.