Комплекс фиксации нарушений ПДД "АвтоУраган-МС" работает на федеральной автодороге "Вилюй"

Главное
-
11 мая в 11:20Школьник Александр Иванов стал чемпионом республики по быстрым шахматам
-
11 мая в 10:58Прогноз погоды в Якутии на 12 мая
-
11 мая в 09:56В Мегино-Кангаласском районе утонул человек
-
11 мая в 09:09Председатель Общественной палаты Якутии Станислав Иванов: Опыт участников СВО поможет развитию республики
В 2022 году у Госавтоинспекции Якутии на вооружении появились комплексы "АвтоУраган-МС" для фиксации нарушений ПДД интегрированные со световыми сигнальными установками патрульных автомобилей ДПС. На данный момент комплекс будет работать на федеральной автодороге "Вилюй" в Горном районе.
Данный комплекс оснащен 6 встроенными камерами с обзором 360 градусов и имеют функцию идентификации номерных знаков. Информация отражается на мониторе, расположенном в салоне автомобиля, а сама система может работать не только в статичном положении, но и в движении. Также осуществляет автоматическое измерение скорости на дальности до 60 метров сразу по нескольким полосам движения
С начала года с помощью комплексов "АвтоУраган" выявили порядка 1000 нарушений с превышением скорости, около 300 не зарегистрированных транспортных средств, зафиксировано 148 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора.