Более 1700 вопросов задали якутяне Айсену Николаеву в ходе "Прямой линии"
Фото: Андрея Сорокина
Главное
-
28 сентября в 21:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 29 сентября
-
28 сентября в 21:23В Якутске проходит общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"
-
28 сентября в 21:08Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 28 сентября
-
28 сентября в 21:06Образ первооткрывателя северных недр. Якутск украсил новый мурал на фасаде здания Якутгеологии
В День государственности Республики Саха (Якутия), 27 сентября, состоялась традиционная "Прямая линия" с Главой республики Айсеном Николаевым. В ходе прямого эфира с одновременной трансляцией на телеканалах, радио и в социальных сетях Центр управления регионом Якутии зафиксировал 1726 поступивших вопросов.
"Прямая линия" на этот раз длилась 3 часа 21 минуту. В ходе трансляции Глава региона осветил ключевые направления развития Якутии и ответил на вопросы, касающиеся обеспечения топливом, авиасообщения в республике, реализации региональной программы субсидированных авиабилетов, развития инфраструктуры здравоохранения, газификации населённых пунктов, расширения охвата высокоскоростным интернетом в сельской местности, благоустройства городов и посёлков, строительства и ремонта автодорог, социальной поддержки льготных категорий граждан.
Все вопросы, которые не были озвучены в ходе эфира, будут разобраны, и по ним будут даны ответы в ближайшее время исполнительными органами власти и отраcлевыми учреждениями.
"Мы будем делать всё, чтобы эти вопросы решались в интересах наших граждан. Это самое главное для меня, как для руководителя Республики Саха (Якутия)", - подчеркнул Айсен Николаев.
Вопросы поступили из всех городских округов и муниципальных районов республики. Активнее всего задавали вопросы жители Якутска, а также Оймяконского, Алданского, Ленского, Нерюнгринского, Мирнинского, Нижнеколымского, Олекминского, Верхоянского и Хангаласского районов.
Помимо вопросов от якутян поступили пожелания, предложения, слова благодарности, поздравления с Днем государственности. В заключение Айсен Николаев традиционно ответил на вопросы блиц.
Ведущими выступили Анна Ярыгина и Олег Колесов. Традиционно "Прямая линия" сопровождалась сурдопереводом. Работали переводчики Оксана Кривогорницына, Анастасия Лаптева и Ульяна Максимова.
В этом году впервые собирать и проводить анализ поступивших вопросов помогала цифровой помощник "Айта".
Трансляция велась на телеканалах "Россия 24", "Якутия 24", НВК "Саха", радиостанциях "Радио России", "Тэтим", "Виктория Саха", "СТВ-радио", а также в официальных социальных сетях Главы Якутии.