Новая партия квадроциклов "Сокол" прибыла в опорный пункт Якутии в ДНР
Главное
-
25 сентября в 15:30Герои из детства - на большом экране. Семейный блокбастер "Как Иван в сказку попал" продолжает покорять кинотеатры страны
-
25 сентября в 15:11Масштабная ярмарка "Продовольствие-2026" стартовала в Якутске
-
25 сентября в 15:00Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 25 сентября
-
25 сентября в 14:55Археологи обнаружили уникальное захоронение воина в Таттинском районе
Новая партия квадроциклов "Сокол плюс" и "Сокол пикап", прибыла в Донецкую Народную республику, в опорный пункт Якутии.
Как сообщил заместитель начальника ГБУ "Служба спасения РС(Я)" Андрей Максимов, транспортные средства в начале июля отправились из Новосибирска. Все населенные пункты по маршруту движения были пройдены в соответствии с графиком, сообщили в Едином координационном центре республики.
Одновременно в расположение опорного пункта также прибыли переданные в зону СВО автомобили. Колонна выехала из Якутска в конце июня и благополучно преодолели весь маршрут до Донецкой Народной Республики.
На сегодня общее количество поставленных в зону СВО квадроциклов составило около 30 машин. Первые "Соколы" были направлены в зону СВО в конце марта. В июне и начале июля "Соколы" переданы бойцам. В июле и августе из Якутска должно быть отправлено еще несколько партий квадроциклов. В общей сложности Якутия поставит в войска в зоне СВО свыше 50 единиц такой спецтехники. Планируется, что все машины будут переданы бойцам в первой декаде августа.
Как сообщили в ЕКЦ, кроме автоспецтехники, в зону спецоперации доставляются запчасти и комплектующие, а также БПЛА, антидронное оборудование, средства экипировки и защиты и другое дополнительное оборудование в соответствии с потребностями военнослужащих.