Ветеринары Мирнинского района чипируют домашних животных в наслегах

Главное
-
18 сентября в 15:58В Мирнинском районе между подразделениями алмазодобывающей компании провели экстремальные соревнования
-
18 сентября в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 сентября
-
18 сентября в 15:03Стартовал прием вопросов на "Прямую линию" Главы Якутии Айсена Николаева
-
18 сентября в 14:28Курсанты кадровой программы "Якутия — Земля героев" представили свои проекты главе республики
Управление ветеринарии Мирнинского района проводит работу по электронной идентификации животных. Специалисты посетили село Сюльдюкар Садынского национального эвенкийского наслега для чипирования домашних животных. Об этом сообщает Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия).
Далее информация вносится в национальный интернет-портал о животных VseZveri.ru. Регистрация объединяет информацию всех российских животных в единую базу данных. Это обеспечивает оперативный поиск потерявшихся питомцев и можно проследить за его перемещением.
Чипирование представляет собой имплантацию под кожу животного микрочипа, содержащего в себе уникальный индивидуальный 15-значный номер, который остается с ним в течение всей его жизни.