В Оймяконском районе на реке Индигирка продолжается подъём уровня воды
Главное
-
21 декабря в 16:34В селе Табага при пожаре погибло два человека
-
21 декабря в 12:48Предстоящей ночью в Якутске ожидается до -44°С
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
Вследствие выпавших осадков в бассейне р. Индигирка, на участке Оймякон – Юрты в пределах Оймяконского района продолжается подъём уровня воды с интенсивностью от 30 до 80 см за сутки.
На р. Индигирка по состоянию на 8 ч местного времени уровень воды достиг отметок: у гидропоста Оймякон 541 см над нулем поста, наблюдается выход воды на пойму: у гидропоста Юрты 681 см над нулем поста, отметка выхода воды на пойму 980 см над нулем поста. В ближайшие сутки, ожидается формирование максимума у гидропоста Оймякон.
На участке р. Индигирка Юрты – Усть-Нера в пределах Оймяконского района, в ближайшие сутки – трое, подъём уровня продолжится и достигнет отметок у гидропоста Юрты 700-750 см, у п. Усть-Нера 410-460 см над нулем поста. Превышение опасных отметок не ожидается.