Экологи Якутии провели отбор воды ручья Волховский на лабораторные исследования
Главное
-
20 июня в 15:00Дмитрий Садовников проверил ход строительных работ на важных объектах Якутска
-
20 июня в 14:30Айсен Николаев с рабочим визитом посетил Нерюнгринский район
-
20 июня в 12:1321 июня в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
20 июня в 12:00Порядка 500 видов работ провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
В рамках проверки ООО "Титан Автотрейд" прокуратурой города Нерюнгри должностные лица Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора Министерства экологии РС(Я) 11 июля 2023 г. провели обследование ручья Волховский в районе лицензионного участка ООО "Титан Автотрейд".
В ходе обследования на верхнем участке горных работ зафиксировано наличие 5 единиц тяжелой техники. На вахтовом поселке установлены 4 жилых модуля и два контейнера переоборудованных под вспомогательные помещения. На нижнем участке горных работ, вблизи водозабора поселения Иенгринский эвенкийский национальный наслег проведена частичная рекультивация, и на момент обследования работы обществом не проводятся, промывка золотоносных песков не осуществляется.
Для установления качества водного объекта произведен отбор проб воды из ручья Волховский. Отобранные пробы воды направлены в аккредитованную лабораторию ГБУ РС(Я) РИАЦЭМ Минэкологии РС(Я).
Министерство экологии Якутии настаивает на отзыве лицензии у компании ООО "Титан Автотрейд" за многократные нарушения со стороны данного добытчика недр. В период с 2019 по 2023 года выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства.