Двое пропавших в Эвено-Бытантайском районе найдены
Главное
-
27 марта в 11:22В Якутии бывший руководитель госучреждения и его посредники осуждены за получение взяток
-
27 марта в 10:45В Якутии более 300 детей собрал XI республиканский конкурс исполнителей на хомусе
-
27 марта в 10:16В Якутии стартовал Форум "Диалог ступеней: дошкольное и начальное образование в едином пространстве"
-
27 марта в 09:37В Якутии профилактические мероприятия охватили 71% населения в 2025 году
25 июня в Службу спасения РС (Я) поступило сообщение о том, что днем ранее в местности реки Тумара в Эвено-Бытантайском улусе перевернулась лодка. Из шестерых человек, находившихся на борту, один погиб, пятерым удалось выбраться, при этом двое из них оказались на противоположном берегу реки и не дают о себе знать.
Из поселка Батагай на поиски двух человек вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные линии" со спасателями Верхоянского поисково-спасательного отряда ГБУ РС (Я) "Служба спасения РС (Я)".
В результате облета в районе 10 км от поселка Батагай-Алыта, двое пропавших были обнаружены на острове на реке Саккырыр и доставлены в административный центр Эвено-Бытантайского района.