В Центральном округе Якутска глава города проверил качество ремонта на дворовых территориях

28

Подрядная организация ООО "Основа" до 20 июня обязана устранить все недочеты, выявленные на отремонитрованых дворовых территориях, в рамках гарантийных обязательств. Такое решение принято по итогам осмотра главой города Якутска Евгением Григорьевым отремонтированных дворовых территорий по ул. Лермонтова, Курашова и Ломоносова.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы города Антон Алексеенко, главный архитектор Якутска Семен Сергеев, руководство МКУ "Главстрой", представители управляющей компании.

Руководитель МКУ "Главстрой" Алексей Варламов проинформировал, что устраняют, зафиксированные в мае, просадки тротуаров и дорожного полотна. Также проведены работы по укреплению малых архитектурных форм (МАФ).

Вопросы и жалобы жителей многоквартирных домов в основном касались состояния самого многоквартирного дома. Жильцы также высказали пожелания по ограждению, поскольку новая площадка расположена недалеко от проезжей части дороги.

При осмотре дворовых территорий по ул. Курашова и Ломоносова руководитель МКУ "Главстрой" Алексей Варламов сообщил, что здесь проведен наибольший объем строительно-монтажных работ. На текущим момент заменены покрытия детской и спортивной площадок, тротуар. Подрядная организация заверила, что работы по исправлению дефектов асфальтирования проездов и водоотведения завершат до 20 июня.