В Якутске на Комсомольской площади проведут Ярмарку здоровья

Фото: Андрей Сорокин
Главное
-
17 сентября в 08:22В Якутске тепло запущено в более чем 90% многоквартирных домов
-
17 сентября в 08:00Айсен Николаев: Воспитание патриотизма, подготовка молодёжи к службе в армии и защите Родины сегодня крайне важны
-
17 сентября в 07:50Айсен Николаев: У нас была одна из самых больших избирательных кампаний в стране
-
17 сентября в 07:35"Прямая линия" с Айсеном Николаевым пройдет 27 сентября
В Якутии с 29 мая началась неделя отказа от табака. В честь этого в среду на Комсомольской площади организуют ярмарку здоровья. Жители Якутска смогут получить консультацию врачей и посетить лечебные мастер-классы. Неделя посвящена Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. В этот период в медицинских организациях районов республики пройдут акции и ярмарки, открытые двери, флешмобы, круглые столы и лектории по профилактике табакокурения. Для детей проведут уроки здоровья в лагерях.
"Главным событием недели станет акция "Здоровая молодежь – сильная республика!", которая состоится 31 мая на Комсомольской площади Якутска. В рамках мероприятия пройдет ярмарка здоровья с участием городских и республиканских медицинских организаций, которые проведут консультации всем желающим. Также для старшего поколения будут организованы мастер-классы по суставной гимнастике, а для детей стоматологи проведут уроки по правильной чистке зубов", – рассказала Светлана Федорова.
31 мая на Комсомольской площади в рамках акции "Здоровая молодежь – сильная республика!" состоится фестиваль здоровья "Дыши легко" с 14:00 до 17:00. Программа акции "Здоровая молодежь – сильная республика!". Ярмарка здоровья пройдёт с 12:00 до 17:00.