В Мирном установили первую сваю спортивного зала Политехнического лицея
Главное
-
27 сентября в 16:17Айсен Николаев: Высшая школа музыки и Арктический центр культуры и эпоса сформируют культурно-образовательный кластер мирового уровня
-
27 сентября в 16:11С начала года учреждения культуры Якутии посетили более 417 тысяч человек
-
27 сентября в 16:01Более 1700 вопросов задали якутяне Айсену Николаеву в ходе "Прямой линии"
-
27 сентября в 15:55В Якутии продолжат политику государственной поддержки сельского хозяйства
18 мая в Мирном установили первую сваю будущего корпуса спортивного зала Политехнического лицея. Айсен Николаев отметил, что Якутия по праву считается одним из передовых регионов России по масштабам инвестиций в образовательную сферу. По всей республике продолжается строительство школ и детсадов.
"Будущий спортивный зал – это двухэтажный объект площадью более 2 тысяч кв.м., где будут расположены универсальный и игровые залы. Он станет одним из крупных спортивных объектов в сфере образования района, оснащенных самым современным спортивным оборудованием. А главное, это воплощение идей и и желаний самих жителей Мирнинского района. Предложения мирнинцев и общественного движения "Народный актив" при поддержке партии "Единая Россия" легли в основу моего указа о развитии Мирнинского района до 2030 года. Одним из предложений было строительство этого спортзала – очень важного и нужного объекта для Мирнинского политехнического лицея", – сказал Айсен Николаев.
Глава Мирнинского района Александр Басыров сообщил, что указ Главы Якутии о развитии Мирнинского района систематизировал пожелания жителей и позволил превратить их в достижимые цели.
"Осенью прошлого года в Мирном мы начали строительство нового корпуса школы № 1, возводим Дворец Детства, а в городе Удачном завершаем работы по стадиону школы № 19. Планируем также в столице алмазного края построить новое здание детской школы искусств и большой легкоатлетический комплекс", – сказал он.
Новый корпус спортивного зала Политехнического лицея строится в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
"Для нас сегодня это настоящий праздник. Наконец-то в политехническом лицее будет полноценный спортивный комплекс, который обеспечит качественно новый уровень занятий и детей, увлеченных спортом станет больше. Это здорово!" – подчеркнула директор Политехнического лицея Светлана Волхонская.
Якутия является лидером на Дальнем Востоке по строительству и капремонту школ. С 2018 года в городах и районах республики построено 36 школ и 66 детских садов. В 2023 году будет введено еще 22 школы. В этом году завершится ремонт 57 школ, в том числе в 15 арктических районах.