В Якутии завершается строительство газопровода Хампа-Эбя
Главное
-
23 июня в 08:14Бэс ыйын 22 күнүгэр Дойду үрдүнэн Кэриэстэбил уонна кутурҕан күнүн бэлиэтээтибит
-
23 июня в 07:55В Якутске проходят Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
-
23 июня в 07:28В Правительстве Якутии рассмотрели ход строительства социальных объектов республики
-
23 июня в 07:13В Якутии на реке Лена ожидается рост уровней воды
После завершения работ по строительству межпоселкового газопровода, уже осенью этого года начнутся работы по внутрипоселковым сетям. Сварено порядка 25 км труб, уложено в траншею около 16 км.
"Со вводом нового межпоселкового газопровода будет газифицирован Жемконский наслег, административным центром которого является село Эбя. Газ смогут подключить порядка 500 жителей", - отметил Алексей Колодезников, генеральный директор АО "Сахатранснефтегаз".
Напомним, что строительство газопровода до селя Эбя, протяженностью свыше 34 километров, был рассмотрен и утвержден Главой республики Айсеном Николаевым.