В Нерюнгринском районе в результате ДТП погиб водитель
Главное
-
1 ноября в 08:55В Якутии продолжается работа по адресной помощи участникам СВО и членам их семей
-
1 ноября в 08:22В Якутии медицинскую реабилитацию прошли 399 участников СВО
-
1 ноября в 08:07В Якутске состоится интенсив по программированию "ТехДни 3.0"
-
1 ноября в 07:34Учреждения культуры Якутии присоединятся к Всероссийской акции "Ночь искусств"
6 апреля в 17 часов в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило сообщение о том, что на ФАД А-360 Лена произошло ДТП, имеется пострадавший.
Установлено, что на 462-м километре ФАД А-360 "Лена" водитель 1963 года рождения, управляя грузовым транспортом марки МАЗ 642208-230, двигаясь со стороны Алданского района в сторону Нерюнгри выбрал небезопасную скорость движения, не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением в результате чего допустил съезд с проезжей части по направлению движения справа. В результате съезда с проезжей части совершил наезд на расщелину между склонами, в последствии водитель скончался на месте ДТП до приезда медицинской помощи.
В ходе проверки было установлено, что водитель автомобиля МАЗ имеет водительское удостоверение, имеет стаж вождения с 1985 года. К административной ответственности в течении года привлекался 1 раз.