Основной снежный полигон возобновил приём автомашин весом свыше 20 тонн.

Главное
-
29 июня в 08:20В Якутии продолжается прием заявок на гранты для развития семейных ферм
-
29 июня в 07:15Более 5 тысяч бюджетных мест доступно абитуриентам в вузах Якутии
-
29 июня в 06:34В Якутии произойдёт ежегодное плановое повышение тарифов на ЖКУ с 1 июля
-
29 июня в 05:54В Якутии прошла ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"
Приём снега на временном полигоне на Окружном шоссе будет прекращён. Основной полигон по улице 50 лет Советской Армии возобновил приём автомашин весом свыше 20 тонн. Здесь в последние дни прокладывали технологическую дорогу и места для складирования снега на верхних уровнях.
В конце прошлой недели в целях подготовки технологической дороги и мест для складирования снега, администрация города приняла решение об открытии временных полигонов на Окружном шоссе.
Тем временем жители Якутска, проживающие по Вилюйскому тракту, жалуются на вываливаемый снег у временного полигона. Люди сообщают, что некоторые просто сваливают его на обочину и единственный выезд из жилого района. Горожане опасаются, что с плюсовыми температурами растаявший снег затопит территорию.
"Вывал снега на обочины дороги является административным нарушением. Нарушителями займутся надзорные и контрольные органы", — сообщил Владимир Аммосов, руководитель СЭГХ.
Работы по уборке и вывозу снега в Якутске ведутся силами "Якутдорстрой" в круглосуточном режиме. По последним данным, всего с начала сезона в столице республики вывезено 544 тыс. куб. м.